Opel учит французский

В мире, Новости

Французская группа PSA подтвердила свое приобретение у американского концерна General Motors компании Opel и Vauxhall. После чего группа стала вторым по величине европейским производителем: рыночная доля PSA (теперь владеет брендами Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall) достигла 17 процентов.

Сумма сделки не называется. Французы отметили, что «синергетический эффект сотрудничества» PSA и Opel/Vauxhall составит 1,7 миллиарда евро в год в среднесрочной перспективе.

Помимо этого, перешедшие под управление французов немецкий и британский автопроизводители разработают новые планы развития. Помогать им в этом будут специалисты группы PSA. Планы представят через 100 дней.

О том, что концерн General Motors решил продать Opel и Vauxhall группе PSA, стало известно в марте. Тогда отмечалось, что сумма сделки составит 2,2 миллиарда евро. Сообщалось также, что в GM решили избавиться от европейских активов, которыми они владели почти 90 лет, из-за того, что они не смогли выполнить поставленные перед ними финансовые задачи.

Помимо «Опеля», группа PSA собирается купить финансовое подразделение General Motors в Европе. Партнером французов в этой сделке станет финансовый конгломерат BNP Paribas. Ожидается, что этот проект будет реализован до конца текущего года.

Добавить комментарий