Ferrari готовит кроссовер в 2021 году

В мире, Новости

По информации журнала Car, итальянская компания Ferrari работает над кроссовером. Необычная модель появится в 2021 году и получит гибридную силовую установку.

В Car ссылаются на источники в Маранелло, согласно которым автомобиль носит кодовое имя F16X. В компании настаивают, что это не будет кроссовером или внедорожником в полном смысле слов, а выпустят «пятидверное высокое купе».

Новинка будет построена на той же алюминиевой платформе от модели GTC4 Lusso. От него же кроссовер позаимствует систему полного привода. При этом по габаритам F16X окажется существенно выше.

Примечательно, что кроссовер обзаведется задними дверьми, которые открываются против хода движения, и у него не будет центральных стоек.

Предполагаемый внешний вид Ferrari F16X. Рендер журнала Car (Andrei Avarvarii)

 

Под капотом, вероятнее всего, расположится мотор V8 или гибридная бензин-электрическая силовая установка. По данным Car, двигатель V12 для новинки предлагать не планируется.

Прогнозируемый ценник на первую подобную Ferrari составляет 350 тысяч долларов. С ее помощью в Маранелло рассчитывают удвоить объем продаж до примерно 16 тысяч машин в год.

Добавить комментарий