АВТОкалендарь: Издан документ, ограничивающий скорость движения

Автокалендарь, Новости

5 июля 1865 года парламентом Великобритании был принят закон, по которому скорость транспорта была ограничена до 6 км/ч, а перед автомобилем должен был идти человек, размахивая красным флагом. Последний пункт был упразднен в 1878 году. 

Правила дорожного движения в Великобритании представляют собой свод всех норм, требований и правил, имеющих отношение к организации дорожного движения. Они обязательны к исполнению каждым участником движения — будь то пешеход, водитель транспортного средства или кто-то еще. Нарушение ПДД везде считается грубым правонарушением, в наказание за которое человека могут оштрафовать, лишить прав и даже отправить в тюрьму.

Сейчас, передвигаясь по английской автотрассе, следует внимательно изучать дорожные знаки, ведь смена скоростных режимов происходит достаточно часто. В Великобритании нет дорожной милиции, поэтому при дорожном происшествии на место приезжают обычные полицейские. Эти же полицейские контролируют скоростной режим на трассах, а остальными дорожными вопросами занимается инспекция дорожного движения.

В населенных пунктах Англии можно ехать со скоростью до 30 миль/ч, на других дорогах — не более 60 миль/ч, на автострадах и проезжих частях с двусторонним движением — до 70 миль/ч.

Вообще движение в Великобритании организовано на высочайшем уровне, обилие светофоров, дорожных знаков и необходимых указателей создает благоприятную атмосферу на дорогах страны.

Добавить комментарий