Лето в горах 

Маркет

В прошлом номере газеты «АВТОгид» мы познакомили читателей газеты с прекрасным отдыхом на юге России, на черноморской ривьере. Отдых – это всегда замечательно, и каждый стремится провести его по-особому незабываемо. Курорты Красной Поляны «Роза Хутор», горно-туристический центр ПАО «Газпром» и всесезонный горный курорт «Горки Город» — вот где действительно стоит провести летний отпуск. О том, как провести летний отдых в горах, нам рассказала генеральный директор туристической фирмы «КИТ-ТУР» Татьяна Жиленко. 

Генеральный директор туристической фирмы «КИТ-ТУР» Татьяна Жиленко

«Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал», — пел в свое время Владимир Высоцкий. Горы прекрасны и для проверки смелости и выносливости, и для активного отдыха, а порой и просто для расслабления и медитаций. Каждый может выбрать способ отдыха по душе.

Для всех наших гостей доступны эко-маршруты, расположенные на высотах 1500 – 2200 метров над уровнем моря. Начать прогулку можно в реликтовом лесу, а затем подняться к альпийским лугам, забраться в заросли цветущего рододендрона и полюбоваться чарующим видом моря с высоты хребта Аибга.

«Горки Байк Парк» — это комплекс трасс для скоростного спуска на горных велосипедах с высоты 1000 метров над уровнем моря. Через знаменитый биатлонный стадион комплекса «Газпром» также пролегают веломаршруты для любителей активного отдыха. Все трассы расположены в живописной лесной зоне с видом на горные вершины на высоте 1430 -1570 м над уровнем моря. Общая протяженность – 5 км, и преодолеть их можно без остановок за 30 минут.

«Картинг в горах» — это настоящая мировая премьера, поскольку ни один высокогорный курорт сегодня не обладает подобным картодромом. Современный картодром расположен в живописной местности с видом на ледники на высоте 1470 метров над уровнем моря. Проект «Картинг в горах» позволяет испытать азарт и драйв от головокружительных панорам, кристального горного воздуха и упоительного ощущения скорости!

Пешие прогулки в сопровождении персонального гида перенесут вас к заповедным местам Красной Поляны. Вас непременно покорят эти места: Ачипсинская крепость, Кавказский государственный биосферный заповедник, вольерный комплекс с удивительными животными и веревочным парком, плато Псехако со сказочными видами, высокогорная пихтовая поляна, по соседству с которой начинаются альпийские луга.

Конные прогулки дадут вам ощущение полного единения с природой. Ведь лошадь заряжает человека положительной энергией. Путешествия проходят на лошадях карачаевской породы по скалистым тропам и вековым лесным массивам горных отрогов. Участники конной прогулки могут искупаться в водопаде, отдохнуть у горного озера (большинство маршутов проложено вдоль горных рек), так что даже жаркий полдень будет вам не страшен!

 

Имеретинка в Сочи

К тому же, вам не придется выбирать между отдыхом в горах и пляжным отдыхом. С июня по сентябрь у горных курортов работают собственные оборудованные пляжи в Имеретинской бухте. Благодаря шатл-сервису добраться до пляжей на комфортабельных автобусах можно всего за 30 минут.

Хороший отдых – это мечта каждого человека, и если очень захотеть, то мечты обязательно сбываются!

Бронируйте великолепные отели в горах и экскурсионные программы от «КИТ-ТУР» по телефону +7-988-240-70-80, а так же на сайте www.kit-tur.ru

Контакты в России и Кыргызстане:

Российско-Кыргызский

Туристический ХОЛДИНГ

ООО «ВИЗА-ТУРС»

ООО «КИТ-ТУР» +7 988 240 70 80

ОСОО «FLAERS (ФЛАЕРС)»

ОСОО «OUTLAND TRAVEL»

GSSAD Tour Agency  

Tel. +966 312 58 60 58

Tel. +7 989 809 69 06

Skype: dilbara.ilyakhunova

ICQ: 684704424

Генеральный директор туристической фирмы «КИТ-ТУР» Татьяна Жиленко

Добавить комментарий