Расплата за безответственную езду

В стране, Новости, ПДД и штрафы

За регулярное нарушение Правил дорожного движения водителями ОсОО «Мейкин» компанию лишили лицензии на право перевозки пассажиров на три месяца.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР.

Приказом Бишкекского городского управления Агентства автотранспорта (БГУ) от 25 мая приостановлено действие лицензии ОсОО «Мейкин» на осуществление деятельности по пассажирским перевозкам автомобильным транспортом сроком на три месяца – с 25 мая по 24 августа 2017 года.

Эти меры приняты в связи с многочисленными нарушениями.

«На закрепленном за ОсОО «Мейкин» городском маршруте №184 20 июня 2016 года выявили факт грубейшего нарушения требований транспортного и лицензионного законодательства. К примеру, водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц» Барпыбек уулу Замирбек занимался перевозкой пассажиров по маршруту №187 без лицензии. На основании протокола об административном правонарушении директору ОсОО «Мейкин» М. Кудайбергенову вручили официальное предупреждение о начале процедуры приостановления действия лицензии при выявлении следующего правонарушения», — сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, за ОсОО числится несколько серьезных нарушений ПДД:

— 22 сентября 2016 года на пересечении улиц Шабдан баатыра и Исакеева произошла авария с участием водителя Назарбека Омуракунова. Он впоследствии осужден Октябрьским районным судом. В результате ДТП пострадавшей женщине ампутировали руку.

— 16 апреля 2017 года на пересечении улиц Горького и Байтик баатыра с участием водителя Токтонбека Кабылова, обслуживающего маршрут №199, произошло ДТП. Пострадали 9 пассажиров.

— 20 мая 2017 года в районе Кызыл-Аскера, на пересечении проспекта Дэн Сяопина и улицы Месароша, водитель микроавтобуса «Мерседес Бенц» (госномер С 2062 Н) Замирбек Ысмаилов, следуя по маршруту №220, совершил наезд на пешеходном переходе на девушку, которая скончалась на месте.

Добавить комментарий