Бишкекская милиция задержала подозреваемых в автоугоне

В стране, Криминальная хроника, Новости

В УВД Октябрьского района поступило заявление от жителя столицы о том, что в ночь с 9 на 10 февраля неизвестные лица угнали автомашину марки Хонда Степвэгон, принадлежащую заявителю, и скрылись с места совершения преступления.

Сотрудниками уголовного розыска УВД Свердловского района был задержан подозреваемый в совершении вышеуказанного преступления, 29 летний А.Б., житель столицы. В момент задержания А.Б. был за рулем угнанной автомашины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 172 (неправомерное завладение автомобилем или иным автомотранспортным средством) УК Кыргызской Республики.

Злоумышленник на данный момент содержится в СИЗО №1. Также проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Проводится дальнейшее расследование.

Сотрудники уголовного розыска УВД Свердловского района раскрыли аналогичный факт. В милицию обратился житель столицы, он рассказал о том, что 30 апреля неизвестные лица завладели его автомашиной марки Тойота Кэмри и скрылись с места совершения преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан житель столицы 22-летний Т.К. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 172 (неправомерное завладение автомобилем или иным автомотранспортным средством) УК Кыргызской Республики.

Задержанный содержится в СИЗО №1. Ведется следствие.

27 мая около полуночи сотрудниками патрульной милиции ГУВД г. Бишкека во время проведения рейдового мероприятия на пересечении улиц Ж.-Пудовкина и Аалы Токомбаева в автомашине марки БМВ во время досмотра был обнаружен и изъят сигнальный пистолет с патронами в количестве пяти штук. В автомобиле находились 25-летний С.С. и 18-летний А.К. Задержанные переданы в следственный отдел УВД Октябрьского района. Проводится следствие.

Добавить комментарий