8 советов по уходу за автомобилем

Мы и автомобиль, Полезное

Автомобилисты стараются своевременно и оперативно устранять все поломки и недочеты в состоянии своей машины, но иногда на услуги мастера в сервисе не хватает денег или времени. Поэтому некоторые люди, с высоты своего опыта, советуют другим, как можно облегчить жизнь автомобилистам.

  1. Комфорт в гараже

Если ваш гараж не слишком просторный, и, открывая двери, вы постоянно боитесь ударить их об стену, то прикрепите к стене резиновую полоску в месте попадания угла двери. Так можно сохранить внешний вид автомобиля в отличном состоянии.

  1. Как удалить небольшую вмятину на кузове?

Такую проблему можно удалить при помощи сильного магнита. Нужно аккуратно подвести его к краю вмятины и потянуть на себя, а затем потихоньку начать передвигать магнит по деформированному участку, пока он не выровняется. Но если сомневаетесь в этом методе, обратитесь к специалисту.

  1. Что делать, если бензин на нуле?

Если уровень бензина упал до нуля, и машина заглохла, есть способ «дотянуть» до ближайшей заправки, не толкая автомобиль. Когда машина глохнет, в бензобаке еще остается парочка литров бензина, но насос уже не может дотянуться. Некоторые находчивые оптимисты советуют взять резиновый шарик или плотный полиэтиленовый пакет, залить в него около литра любой жидкости. Далее они предлагают прочно привязать к нему веревку и опустить пакет в бачок, закрепив веревку. Уровень бензина поднимется, и вы сможете доехать до ближайшей заправки.

  1. Лак для ногтей против царапин и ржавчины

Лак для ногтей — великое изобретение человечества, потому что им можно не только привести в порядок дамские ручки. Лаком можно замазать трещину или микроразрывы краски. Это может предотвратить развитие и дальнейшее образование ржавчины.

  1. Чистка фар

Фары очень просто и эффективно чистить зубной пастой. Во-первых, это быстро, а во-вторых, результат вас приятно удивит — фары будут сиять!

  1. Как бороться с неприятным запахом в салоне

Неприятный запах в салоне автомобиля  можно устранить, используя натуральные вещества: соду, кофе или активированный уголь. Емкости с абсорбентом нужно поставить в салоне и багажнике на ночь. С утра неприятный запах должен пропасть.

  1. Не забывайте мыть двигатель

Мойка двигателя — это не блажь. На самом деле это важно, так как при поломке мастер в сервисе да и вы сами сможете быстро определить, подтекает ли у вас какая-либо жидкость. И в каком конкретно месте…

  1. 8. Блестящие панели

Для протирки панели приборов вполне подойдет полироль для мебели (на случай, если не хотите тратиться на специальную автокосметику). Протрите панель полиролью и разотрите сухой тряпочкой.

Не забывайте ухаживать за своим автомобилем, и он никогда вас не подведет!

Добавить комментарий