The Exorcist от Hennessey против «Демона»

Автоспорт, Автошоу, В мире, Новости

Тюнинг-ателье из Техаса Hennessey Performance построило 1000-сильный купе The Exorcist («экзорцист») на базе Chevrolet Camaro ZL1. Тюнеры утверждают, что разработали этот автомобиль специально в противовес «заряженному» дрэговому «Доджу» Challenger под названием Demon.

Стандартный Chevrolet Camaro ZL1 оснащается 650-сильной компрессорной «восьмеркой» объемом 6,5 литра. В ателье Hennessey установили новый механический нагнетатель, более производительный интеркулер, иной распредвал, а также доработали впускную систему, блок цилиндров и перепрограммировали электронный блок управления. Мотор может работать в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с 10-ступенчатым «автоматом».

С нуля до ста «Экзорцист» может ускоряться менее чем за три секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили автомобиль проходит за 10 секунд. При этом купе, как уточняют в компании, разрешено использовать и на дорогах общего пользования.

«Борца с нечистью» можно купить как уже в виде готового автомобиля, так и привезти на доработку в Hennessey Performance любой другой Camaro ZL1. Апгрейд обойдется в $55 000, еще 9,9 тысячи придется потратить на модернизацию автоматической коробки передач, чтобы она могла справиться с возросшей мощностью.

За $8 995 предлагается опциональный спорт-пакет, в который входят 20-дюймовые колеса с задними дрэговыми шинами Nitto размерности 315/30 и модернизация карданного вала.

Hennessey The Exorcist

Добавить комментарий