Угон по-крупному

В мире, Криминальная хроника, Новости

Строительную технику угнали в Акмолинской области Казахстана. Хорошо, что полицейские все нашли.

В Акмолинской области полицейские задержали подозреваемого в угоне экскаватора и краже грузового контейнера летом 2015 года. По словам владельца техники, экскаватор у него арендовали для строительных работ, а когда вечером транспортное средство осталось на территории стройки, его ночью угнали неизвестные лица.

Сотрудники полиции нашли похитителя. Им оказался 31-летний житель села Кошкарбаева Целиноградского района, который ранее работал охранником на данном предприятии.

Подозреваемый признался, что угнанное транспортное средство он хотел продать, но не успел. Сейчас транспорт изъят и по окончании следственных действий будет возвращен законному владельцу.

Кроме того, выяснилось, что этот мужчина совершил еще одно преступление. В мае прошлого года в дежурную часть Целиноградского РОВД поступило заявление о том, что со строящегося объекта украли 40-тонный контейнер.

«Гражданин на не принадлежащей ему грузовой автомашине с погрузчиком ночью вывез контейнер в неизвестном направлении, предварительно сговорившись с действующими охранниками данного предприятия. По словам подозреваемого, контейнер он продал третьему лицу за 200 000 тенге. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие», — сообщили в полиции.

Добавить комментарий