Багдасарян больше не сядет за руль

В мире, Новости

Скандальной гонщице Маре Багдасарян суд назначил около 600 часов обязательных работ из-за многочисленных штрафов за нарушения ПДД и лишил водительских прав.

Суд посчитал, что Багдасарян не имеет права управлять автомобилем по медицинским показаниям. Прокуроры утверждали, что у девушки диагностирована эпилепсия, однако адвокаты и отец Багдасарян настаивали, что она совершенно здорова, и призывали провести дополнительную экспертизу.

«Я ее отец, а родители знают, какие болезни есть у их детей, а каких нет. Мы с ней ездили в две больницы, проходили обследование у невропатолога, невролога, сделали ЭКГ. Результат: эпилепсии у нее нет», — сказал Эльмар Багдасарян.

В итоге суд встал на сторону прокуратуры. После вступления в силу решения Багдасарян больше не сможет сесть за руль, пока состояние ее здоровья не позволит это сделать.

Напомним, Багдасарян стала известна весной прошлого года из-за участия в скандальных гонках на автомобиле Mercedes Gelandewagen по Москве. Потом сотрудники дорожной полиции снова оштрафовали Багдасарян за парковку на тротуаре. После проверки ее досье выяснилось, что ее уже неоднократно штрафовали за нарушение ПДД.

После рассмотрения 51 административного протокола суд назначил Багдасарян два административных ареста на 10 и 14 суток, а также 595 часов обязательных работ и штраф на общую сумму в 139 тысяч рублей — $2280.

В октябре 2015 года Багдасарян попала в серьезное ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого два человека погибли, еще шестеро получили травмы. Девушка находилась на заднем сиденье BMW X5, водитель которого выехал на встречную полосу и врезался в Range Rover.

Добавить комментарий