Автомойки вновь нарушают санитарные нормы

В стране, Новости

Мы немало пишем о благоустройстве и санитарном состоянии нашей столицы. Немало автомоек уже попали под давление со стороны властей и СМИ, и все это из-за халатного отношения к санитарным нормам и неуважительного отношения к городу. Очередная проверка СЭИ мэрии Бишкека вывела на чистую воду еще одного нарушителя.

В ходе очередного рейда санитарно-экологической инспекцией мэрии города Бишкека установлено, что на прилегающей территории автомойки «Орешка» (ул. Уметалиева, 167) складируются иловые отходы в неустановленном месте — на газонной части.

Инспектором СЭИ мэрии города Бишкека составлен протокол на имя администратора автомойки «Орешка» Э. Разакова по ст. 488 Кодекса КР «Об административной ответственности» и направлен в Ленинскую районную административную комиссию для дальнейшего рассмотрения.

Столичная мэрия призывает горожан, гостей столицы, хозяйствующие объекты, торговые точки и другие ведомства не нарушать установленные санитарные нормы и правила, не выбрасывать мусор в неположенных местах и относиться с уважением к труду сотрудников городских служб, которые ежедневно выходят на улицы нашего любимого Бишкека, чтобы навести чистоту.

Добавить комментарий