Грязные реки и мусорные берега

В стране, Новости

Мы не первый раз рассказываем о том, что автомойки и СТО нарушают санитарные нормы и тем самым наносят вред экологии, обезображивая вид и без того не очень ухоженной столицы. Столичная санитарно-экологическая инспекция в ходе рейда по Октябрьскому району выявила очередных нарушителей среди хозяйствующих субъектов.

Во время инспекции Октябрьского района сотрудники СЭИ установили, что работниками автомойки «Арена» (6 мкр. ул. Каралаева) производится выброс иловых отходов на газонную часть с западной стороны автомойки и в русло реки Аламедин с восточной ее стороны. Прилегающая территория находится в антисанитарном состоянии, а также отсутствует договор на вывоз ТБО за 2016 и 2017 год.

Уполномоченным инспектором мэрии города Бишкека составлен протокол на имя владельца автомойки «Арена» Полотова Н. по ст. 489 Кодекса КР «Об административной ответственности» и направлен на рассмотрение административной комиссии Октябрьского района.

Столичная мэрия призывает горожан, гостей столицы, хозяйствующие объекты, торговые точки и другие ведомства не нарушать установленные санитарные номы и правила, не выбрасывать мусор в неположенных местах и относиться с уважением к труду сотрудников городских служб, которые ежедневно выходят на улицы нашего любимого Бишкека, чтобы навести чистоту.

Добавить комментарий