Bentley прикатил новый концепт для разведки

Автошоу, В мире, Новости

Электрокабриолет Bentley не ищет славы, он прощупывает почву на будущее. Чуть более двух лет назад Bentley показал в Женеве прекрасный EXP 10 Speed ​​6. В этом году прошлой концепции решили обрезать крышу, а заодно изрядно добавили роскоши.

Скучное название EXP 12 Speed ​​6e просто издевается над самой машиной. Ей явно требуется что-то поизящнее. Особенно учитывая тот факт, что это только концепт, пока не претендующий на место в сборочном цехе. Bentley продолжает прощупывать настроения своих клиентов, чтобы не пропустить момент, когда нужно будет окончательно забросить старые добрые V8 и W12 в темный чулан и перейти на электричество.

На данный момент технические подробности не афишируются, однако, исходя из неких изображений цифрового дисплея, можно сделать вывод о том, что кабриолет способен проехать 413 км. Если он вообще уже умеет ездить. Максимальная скорость – 322 км/ч, и на этом все. Но самое занятное у концепта в салоне. Это можно разглядывать долго и с придыханием: обрезанный руль с кнопками выбора режимов движения вместо заглушек в торцах, стеклянная оптитронная информационная панель вместо центральной консоли. Медь отделки селектора передач. Словом, Bentley опять создал шкатулку вместо автомобиля.

Bentley EXP 12 Speed 6e concept

Добавить комментарий