Фокусы от Mercedes-AMG: из купе в хэтчбек

Автошоу, В мире, Новости

Не смотрите, что у Mercedes-AMG GT Concept четыре двери. Сегодня уже почти все, что достигает «сотню» быстрее трех секунд, имеет четыре двери. Как будет выглядеть 4-дверный GT? Мысленно с двух сторон слегка потяните AMG GT Coupe, и вы получите конкурента Panamera.

Mercedes-AMG GT Concept

Новое тизер-видео, которое нам предлагают перед премьерой, не особенно длинное, всего 14 секунд. Но из него многое понятно. Например, из него ясно, что смотреть на эту машину придут с каждого без исключения стенда на автосалоне. У них у всех просто не будет выбора. Широкий хищный гриль, который напоминает 2-дверку GT C и GT R, активные лопатки снизу, видеокамеры вместо зеркал заднего вида, футуристичные трехмерные светодиодные задние фонари, гигантское сопло выхлопа и невероятные алюминиевые спицы колес с «медным» сердечником.

В серийной версии модель будет называться GT4. Ей предстоит конкурировать не только с Panamera, но и BMW 6 Series GranCoupe, и Audi A7/RS7. Есть версия, что модель заменит в линейке CLS Shooting Brake. GT4 сватают 4,0-литровый битурбированный V8 от GT Coupe и Roadster. Этот мотор уже пашет в различной форсировке под разными капотами, включая версию на 603 лошадиных силы у последнего Е63 S.

Добавить комментарий