Сбылась мечта… ирландца

В мире, Новости

Ирландец всю жизнь мечтал приобрести себе танк, и, наконец, его желание исполнилось. Он приобрел списанную бронемашину, на которой собирается ездить в магазин за покупками, веселя местных жителей.

«Мужчины любят ходить в кабаки и смотреть футбол, а я вот увлекаюсь этим», — рассказывает о себе житель графства Донегол (Ирландия) Шэйн Аллен.

Ему 36 лет, и по профессии он инженер-судомеханик. С шести лет он мечтал о собственном танке, с тех самых пор, когда посетил одну из действующих военных частей.

Долго выбирая варианты, он все же отыскал машину, отвечающую его требованиям. Танк в свое время находился во владении частного коллекционера в британском Ньюкасле.

Аллен приобрел легкий танк Scorpion 1973 года выпуска весом 7 тонн. Он не сообщает стоимость, но намекает, что за эту сумму можно было приобрести пару легковых авто.

Танк находится в удовлетворительном техническом состоянии, хоть и поучаствовал в боевых действиях во время войны в Персидском заливе и в Боснии.

В машину помещается до трех человек. В движение танк приводит дизельный мотор. Объем топливного бака — 400 литров.

Пушку пришлось убрать, и полицейские, осмотрев танк, убедились в его безопасности и дали добро на использование.

Аллен отмечает, что запчасти стоят дорого, но все технические работы он выполняет в собственном гараже самостоятельно. Мужчина планирует пользоваться танком в повседневной жизни, к примеру, для поездок в местный магазин.

Добавить комментарий