Топ-5 любимых грехов автоледи

Женский автоуголок, Мы и автомобиль, Юмор

В народе давно бытует шутка, что женщина на дороге подобна обезьяне с гранатой. Теперь женщины не только водят автомобиль абы как, они еще и замечательно хамят на дороге, мило и «по-женски»…

Не стоит отрицать, что есть и мужчины, этика которых на дороге заставляет просто открывать рот от изумления. Но сегодня поговорим о женщинах.

  1. Женщина-тормоз. Проще всего некоторых женщин за рулем можно определить по медлительности их движения. Если нужно повернуть на светофоре, то «поворотник» она включит за километр до него. Либо если нужно перестроиться из ряда в ряд, она включает «мигалку» с соответствующей стороной и плаааавно начинает дрейфовать в нужном направлении.
  2. Женщина-наглец. Она несется сломя голову без включения «поворотника» с уверенностью, что ее обязательно пропустят — она же дама. Мужчины сейчас чаще просят, чтобы их все же пропустили, включая сигнал поворота. Да и сильная половина человечества сейчас чаще «благодарит», включая аварийный сигнал. Женщины же прут, как танки.
  3. Паркуюсь, где хочу. Если нужно, женщина припаркуется хоть под знаком запрета остановки, хоть посреди проезжей части. И это не потому, что она такая самоуверенная и вредная, а потому, что ей просто нужно. Думать о других ей не хочется.
  4. Паркуюсь, как хочу. И пусть весь мир подождет, пока она паркуется, занимая львиную долю проезжей части и два парковочных места – это неважно. Лучшая «отмазка» здесь: я же женщина, я не умею.
  5. Передача «самая умная». В последнее время таких женщин стало много. Чаще всего это дамы «за 35» на дорогих автомобилях. Это могут быть откровенные оскорбления через открытое окно или гневные тирады о том, что все «права понакупили». Бывает, ей покажется, что оппонент своим маневром посмел намекнуть на создание некой помехи ее движению.

Автолюбители, в последнее время на дороге и так много конфликтов. Будьте этичнее, добрее и внимательнее к окружающим. А женщинам не стоит искать привилегий на дороге, ведь на ней все равны.

П. Васильев

Добавить комментарий