5 авто из любимых сериалов

Мы и автомобиль

Современный кинематограф предлагает зрителям массу сериалов, различных по жанру и продолжительности. Но не только главные герои участвуют в съемках и становятся популярными. Наряду с любимыми персонажами автомобили играют свою молчаливую, но не менее главную роль.

Сегодня рассказываем вам пока только о пяти интересных автомобилях из популярных сериалов.

«Блудливая Калифорния»

В сериале «Блудливая Калифорния» снимается уникальный автомобиль — кабриолет Porsche 964 1991 года выпуска, который до четвертого сезона водил Хэнк Муди. Внешний вид машины: постоянный налет пыли, разбитая фара, грязь в салоне — подчеркивает характер главного героя. Фару, кстати, разбили еще в первой серии первого сезона, и с тех пор Муди ее не ремонтировал.

Porsche 964 — внутризаводское обозначение третьего поколения спортивных автомобилей Porsche 911, выпускавшихся с 1989 по 1994 год немецкой фирмой Porsche. В модельном ряду серия 964 заменила сразу две предыдущие модели серий 911 и 930.

Габариты и стилистика кузова модели повторяют один в один своего предшественника при минимальном использовании деталей от предыдущего поколения (83% новых деталей). Внешний дизайн разработан американцем филиппинского происхождения Бенджамином Димсоном.

В 1991-1992 годах автомобиль оснащался двигателем с 320 лошадиными силами при пятиступенчатой механической коробкой передач.

Сериал «Сверхъестественное»

Конечно же, мимо этого автомобиля пройти нельзя. В сериале «Сверхъестественное» помимо основных героев есть автомобиль Chevrolet Impala 1967 года (4-дверный седан черного цвета с дисками Cragar 330-й серии), который на протяжении нескольких лет четко ассоциируется с сериалом и действительно играет одну из ключевых ролей.

Машина сошла с конвейера завода General Motors в Дженсвиле 24 апреля 1967 года. Автомобиль имеет 327 лошадиных сил.

Кузов у моделей 1967 года отличался от предыдущих. В отличие от строгой, даже немного аскетичной «Импалы» шестидесятых годов следующее поколение имело ярко выраженный агрессивный дизайн, типичный для «мускулистой» второй половины шестидесятых.

Chevrolet Impala является одним из самых старых и популярных автомобилей. С момента производства автомобиль эволюционировал с роскошного авто до малобюджетного семейного седана. Chevrolet Impala 1967 года выпускался около 10 лет, в связи с чем обрел немалую популярность. В настоящее время данная модель очень популярна среди коллекционеров.

Сериал «Менталист»

Патрик Джейн ездит на автомобиле марки Citroen DS голубого цвета, который серийно выпускался в период с 1955 по 1975 годы во Франции.

Практически на протяжении всех семи сезонов время от времени оригинальный ретро-автомобиль Патрика появлялся на экране и даже иногда подвергался шуткам и легким ухмылкам со стороны Терезы Лисбон и некоторых других персонажей сериала.

Автомобиль в свое время имел неофициальное название «Богиня» из-за того, что DS (de-es) по-французски звучит аналогично слову Déesse – «богиня». Помимо необычного внешнего вида имел оригинальную гидросистему, объединявшую трансмиссию, рулевое управление, тормоза и гидропневматическую подвеску.

Машина заняла третье место на конкурсе «Автомобиль века».

Сериал «Физрук»

С начала сериала главный герой Фома передвигается на своем внедорожнике 90-х – Mercedes Geländewagen черного цвета. На протяжении всех серий то в начале, то в конце автомобиль создает и подчеркивает образ главного героя.

Машина, как и Фома, может быть и романтичной, и яростной, и серьезной, и забавной. Кузов W463 выпуска 1999-2007 годов, который снимался в фильме, не является AMG серией, поэтому шильдики на машине в сериале — это не более чем прихоть реального владельца. С пятилитровым V8 мотором и 296 л. с. мощности под капотом Mercedes Geländewagen разгоняется до 100 км/час за 7,5 секунды.

Внушительными эти характеристики не считаются, но для автомобиля весом более 2300 кг и «кирпичной» аэродинамикой это хорошие показатели.

Сериал «Симпсоны»

The Simpsons — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, длящийся 28 сезонов и продленный до 30.

Розовый седан (или семейный седан) — один из двух автомобилей, которые принадлежат семье Симпсонов. Эту машину использует только глава семейства (в редких случаях его жена). На автомобиле заметны незначительные повреждения на левом переднем крыле (которое Гомер никогда не ремонтировал) и искривленная радиоантенна. Эксперты предполагают, что это автомобиль марки 1973 Plymouth Valiant.

Механик Гомера говорил, что автомобиль сделан в Хорватии из старых советских танков.

О. Башкирова

Добавить комментарий