Опубликован трейлер фильма о лоурайдерах

В мире, Новости

В сети появился трейлер фильма Lowriders, посвященного культуре лоурайдеров. Картина была снята в Лос-Анджелесе и впервые представлена на закрытом показе в рамках Лос-Анджелесского кинофестиваля в 2016 году. В широкий прокат (в США) кино выйдет 12 мая 2017 года.

Первый англоязычный фильм перуанского режиссера Рикардо де Монреиля расскажет историю молодого граффити-художника и его семьи, связанную с тюнингованными автомобилями. В главных ролях снялись Ева Лонгория, Демиан Бишир и Тео Росси.

Лоурайдеры — это автомобили с сильно заниженной подвеской. Чаще всего тюнеры используют пневматическую подвеску или гидроподвеску, причем устроены они таким образом, чтобы была возможность сильно поднимать или опускать каждый угол автомобиля по отдельности. Среди лоурайдеров существуют соревнования по «прыжкам», однако, как правило, эти конструкции рассчитаны скорее на эффектный внешний вид автомобиля. Для таких машин характерны также колеса в стиле ретрокаров, различные украшения салона и обилие хрома в экстерьере. Силовая установка доработкам не подвергается.

Добавить комментарий