Топ-5 промахов при покупке авто

Мы и автомобиль, Полезное

При покупке первой машины ошибаются практически все. Какие ошибки самые распространенные?

  1. Не та машина

Вы планировали одно, но получается совсем другое. То есть вы мечтали на машине путешествовать, но на это нет времени. Хотели маленькую машину, но на вас «свалились» родственники, которых нужно возить по городу. Такие ситуации случаются довольно часто.

Совет: когда будете выбирать модель, представьте, что она будет с вами много лет.

  1. Дряхлая старуха

«Покупай подержанную! Лучше учиться на старой», — часто говорят новичкам. Такие машины дешевле, и их не жалко поцарапать, но можно купить транспорт, который ездит буквально на последнем издыхании. Новичок вряд ли сразу заметит, что у автомобиля не все в порядке.

Совет: если решились покупать старый автомобиль, сначала попросите надежного механика посмотреть машину. Скрытые дефекты могут стоить очень дорого.

Кроме того, неисправность автомобиля может стоить не только денег, но и здоровья.

  1. Неэкономичная машина

Если это ваша первая машина и у вас нет водительского стажа, то сложно представить, сколько на самом деле денег будет уходить на топливо.

И топливо, и ремонт автомобиля стоят сейчас дорого. Если автомобиль неэкономичный, то  совсем скоро вы почувствуете, что деньги улетают в выхлопную трубу.

Совет: посмотрите в Интернете отзывы об автомобиле, который вас интересует, и вы сразу узнаете об их «проблемных местах».

  1. Покупка без торга

Если вы пошли за подержанной машиной, то учтите: ценник, выставленный продавцом, — ориентировочный. Торговаться можно и нужно.

Совет: чтобы сбить цену, нужно тщательно осматривать автомобиль и задавать вопросы о его состоянии. Внимательный и опытный покупатель может снизить стоимость на сотни долларов.

  1. Машина ради пафоса

Прежде чем выбирать машину, подумайте, что вы будете на ней делать. Машина должна быть надежной, вместительной. У автомобилей есть возможности для совершенства, но базовые функции расширить невозможно.

Есть мнение, что красивая и модная машина произведет впечатление на окружающих, а вашу жизнь сделает лучше. Однако то же самое может сделать и простой автомобиль.

Совет: подходите к выбору автомобиля, как к выбору инструмента, и не позволяйте эмоциям управлять вашим решением.

О. Башкирова

Добавить комментарий