Акустические системы с компонентами Alpine — бесспорные лидеры автозвука

Маркет

Корпорация Alpine Electronics за тридцать лет своего существования уверенно заняла лидирующие позиции в области разработки, а также производства высококачественных компонентов автозвука. Сегодня разработки Alpine Electronics играют решающую роль в развитии современного рынка автозвука. Каждый год новинки, разработанные в корпорации Alpine, становятся обладателями известных мировых наград среди профессионалов. 

Всемирно известная корпорация Alpine Electronics родилась в Cтране восходящего солнца в 1978 году. В 1948 году, также в Японии, была создана компания Kataoka, добившаяся значительных успехов в области электроники. Достижения компании Kataoka и использовала в дальнейшем Alpine Electronics, отделившаяся от «материнской» компании в 1967 году.

Высокотехнологичный продукт Alpine уверенно завоевывал доверие покупателей сначала в Японии, а затем и в Европе, открыв свое представительство в Дюссельдорфе. Корпорация Alpine Electronics во весь голос заявила о себе всему миру, и с этого момента началось завоевание европейских и американских рынков.

Логотип, в котором вместе с названием компании изображено 5 наклонных полос, – своеобразное графическое отражение принципов работы Alpine, ее бескомпромиссного подхода во всех областях своей деятельности. Наклонные полосы символизируют превосходство Alpine во всем, что делают специалисты компании. Alpine на каждом уровне добилась совершенства: в инженерных разработках, производстве, маркетинге, сервисе и выборе партнеров. Для сотен тысяч людей логотип Alpine стал символом «номер один» в мире.

За годы работы на рынке в сфере электроники компания Alpine Electronics только в Соединенных Штатах запатентовала около 160 уникальных технологических решений.

Продукция Alpine – победитель многочисленных престижных соревнований по автозвуку.
Первым шагом на пути к успеху стало создание новой флагманской линейки Alpine F#1 Status, модели которой подняли качество звука и его точность на ранее непостижимую высоту. В 2001 году бренд был признан одним из лучших, а его линейка инновационных устройств забрала все мыслимые и немыслимые награды. Спустя два года в линейке появились трехполосная акустическая система и уникальный усилитель. Компоненты этой линейки относятся к высокому классу продукции и позволяют создать непревзойденную акустическую систему для автомобиля.
Продукция Alpine привлекает внимание участников различных соревнований по автозвуку. На основе брендовых усилителей, автомагнитол, звуковых процессоров и других устройств умельцы и мастера по тюнингу звука создают мощные системы-победители.
Почему именно компания Alpine добилась такого головокружительного успеха? На протяжении многих лет корпорация специализируется на выпуске акустических систем разного типа, начиная с коаксильной, компактной и заканчивая динамиками внушительных размеров. На этапе создания аппаратуры специалисты компании проводят серьезные испытания. Для этих целей имеется специальная большая аудиолаборатория, в которой акустические компоненты подвергаются нагрузкам, аналогичным тем, что им приходится испытывать в реальной жизни. Также устройства испытывают на предмет реакции на перепады температур от -60ºC до + 150ºC. Обязательным условием является прохождение вибрационных тестов.
При создании акустических систем в автомобилях, которые принимают участие в соревнованиях по автозвуку, мастера должны придерживаться определенных правил и знать все тонкости этого нелегкого дела. Устройства Alpine помогают побеждать даже новичкам. На соревнованиях EMMA в России первое место в категории «Новичок 3 канала» получил Антон Сивко, который в качестве головного устройства акустики установил в свой Peugeot 307 продукцию Alpine. А обладатель четырех кубков соревнований тоже пришел к победе с автомагнитолой Alpine. Прекрасные результаты показал владелец автомобиля УАЗ Hunter, полностью оснастивший свой салон компонентами данного бренда. Его приз – первое место в категории «ESPL 2 сабвуфера».
Об успехах участников многочисленных соревнований по автозвуку можно писать много, но ясно одно: если акустическая система создана с использованием компонентов Alpine, то победа вам обеспечена.

Наиболее востребованными компонентами Alpine, которые устанавливают в акустические системы, являются медиацентры, сабвуферы, усилители, динамики и звуковые процессоры.
Головные устройства Alpine являются воплощением передовых технологий. Все модели бренда оснащены богатым набором настроек, которые позволяют подстроить звуковую сцену под любой вкус и требования соревнований.

Сабвуферы являются главной составляющей автозвука. Сабвуферы Alpine – это абсолютно инновационные устройства с особенной конструкцией и рядом улучшений, позволяющих делать звук еще более точным, чистым и глубоким.

Динамики и усилители также играют важную роль. Они делают звук мощным, снижая коэффициент искажений до абсолютного минимума, и добиваются идеального сочетания «сигнал/шум». На соревнованиях по автозвуку многие опытные участники используют усилители Alpine, способные работать бесперебойно при любых нагрузках и на протяжении длительного времени.

Модельная линейка Alpine Electronics более чем разнообразна: от простейших CD-ресиверов, а также магнитол, в которых используются кассеты, до мультимедийных станций. Кроме того, продукция Alpine рассчитана на любой вкус и различные финансовые возможности автолюбителей.

Торговая компания CAR-AUDIO является официальным представителем европейского подразделения Alpine в Кыргызстане. Весь ассортимент продукции Alpine по самым низким ценам можно не только купить, но также установить в новом установочном центре по адресу: пр. Жибек Жолу, 575. В установочном центре работают самые лучшие специалисты в области эксклюзивной инсталляции автозвука.

Телефон для справок: (0-700) 95-09-03, www.car-audio.kg

И. Чарная

Добавить комментарий