Порядочный угонщик

В мире

В Канаде угонщики вернули украденную машину с полным баком топлива. Такую информацию в Facebook написал хозяин автомобиля — Джош Кук. Мужчина работает доставщиком пиццы, и его машину угнали. Правда, она была возвращена владельцу уже через день.

Сообщается, что авто было угнано во время доставки пиццы покупателю. В тот день была плохая погода, и Кук оставил Saturn Astra 2008 года выпуска с включенной «аварийкой» и работающим двигателем. Когда мужчина был в здании, он услышал шум двигателя. Выбежав на улицу, канадец увидел, как его авто уезжает на высокой скорости.

Джош так и не доставил пиццу, а отправился в расположенную на той же улице клинику St. Clare. Полицию потерпевший вызвал уже из медицинского учреждения, так как мобильник остался в его авто. Узнав о том, что произошло, сотрудники клиники из сочувствия купили у него пиццу и оставили хорошие чаевые.

Следующим вечером знакомый Кука проезжал мимо места преступления и увидел Saturn Astra своего приятеля. Авто было припарковано в десяти метрах от места угона. Машина стояла открытой, с включенными габаритными огнями, но ключа зажигания в замке не было. Кроме того, угонщики оставили CD-диск с записью одного из альбомов Закка Уайлда и использованный лотерейный билет.

Кук, прибывший с запасным ключом, не заметил видимых серьезных внешних повреждений. Однако во время движения он обратил внимание на кое-какие неполадки в работе подвески, трансмиссии и выхлопной системы. Но хозяина сильно удивил тот факт, что угонщики оставили полностью заправленный бак.

Добавить комментарий