Не заводится? А если так?

Полезное

С наступающими морозами растет риск, что машина не заведется. Как избежать такой ситуации? Представляем несколько советов, как предотвратить неприятности.

Причин, почему автомобиль не заводится, – огромное множество. Но специалисты отмечают, что у всех них есть общее – жидкости. Чем ниже температура, тем хуже они отзываются на призыв начать работать.

Но если сам автомобиль неисправен, то причин, почему двигатель не заводится, может быть множество. Лучший совет в этом случае – обратитесь в сервисный центр. Здесь без помощи квалифицированного специалиста не обойтись.

Советы, приведенные ниже, подойдут одинаково как для старых, так и для новых исправных автомобилей.

Ты есть то, что ты ешь

При покупке топлива удостоверьтесь, что заливаете в бак автомобиля только хороший бензин или дизельное топливо. Желательно, чтобы оно выдерживало низкие температуры.

Голову — в холоде, живот — в голоде, а аккумулятор — в тепле

Аккумулятор – ключевой элемент, который поставляет в двигатель необходимую для запуска энергию. Если вы ожидаете прихода холодов, достаньте аккумулятор из машины. Лучше оставить его на ночь в коридоре, чем на морозе не улице. Кроме того, можно проверить, достаточно ли он заряжен.

Настойчивость превыше всего

Если автомобиль не завелся с первого раза, не поддавайтесь панике. Процесс запуска не должен превышать более 15 — 20 секунд. Потом верните ключ в первоначальное положение и дайте аккумулятору «отдохнуть» пару минут. Если машину не удается завести, не повторяйте этот процесс много раз. Так вы только ухудшите состояние аккумулятора.

Покурим-ка?

Люди, конечно, как правило, не возят с собой кабели для подключения к аккумулятору, поэтому лучше иметь свое оснащение, подготовленное для крайнего случая. Если машину удастся «прикурить», и она заведется, можно спокойно ехать. Но чтобы ваш аккумулятор «пришел в себя», не глушите двигатель, преодолев свой пятикилометровый путь на работу. Двигатель должен проработать как минимум час, чтобы аккумулятор нормально подзарядился.

фото: www

О. Башкирова

Добавить комментарий