Новый, но горячее

В мире, Новости

Новая «четверка» «Яриса» на 12 лошадиных сил мощнее прежнего двигателя и развивает 110 лошадиных сил при 136 Нм крутящего момента, доступных с 4400 оборотов в минуту. Хэтчбек разгоняется с места до 100 км/ч за 11 секунд — на 0,7 секунды быстрее, чем с 1,33-литровым движком.

Вместе с тем в двигателе применена технология смены режима работы с цикла Отто на цикл Аткинсона в зависимости от режима движения и (впервые среди моделей Toyota) водяное охлаждение выпускного коллектора. Это, как отмечают в компании, «ограничивает» температуру выхлопных газов, что исключает необходимость обогащения смеси для понижения температуры сгорания. Что, в свою очередь, положительно сказывается на объеме выбросов загрязняющих веществ и топливной экономичности.

Toyota Yaris

В «Тойоте» заявили, что средний расход топлива компактной модели снизился на 12 процентов. Конкретных цифр в компании не привели. Комбинированный расход хэтчбека с прежним 1,33-литровым мотором составляет 4,9 литра на 100 километров.

В начале 2017 года японская марка представила свой первый за последние десять лет хот-хэтч, основой для которого послужил Yaris. Всех деталей по новинке пока нет, но известно, что мощность двигателя (предположительно, 1,6-литрового турбомотора) составляет более 210 лошадиных сил.

Toyota Yaris

Добавить комментарий