Нью кросс от Mitsubishi

В мире, Новости

В тизере новый компактный кроссовер, который запостила Mitsubishi, привезут показывать в Женеву в марте. А из общих слов две цитаты из релиза дают понять, каким хотят видеть свое детище в самой компании: «нестандартные решения в линиях кузова» и «подчеркнуть такую характеристику дизайна, как мощность».

Впрочем, это не то чтобы новый ASX. Это побольше. Это ради того, чтобы хоть капельку ухватить со стола Qashqai и ему подобных. Да и вообще! Должны же быть в модельном ряду марки какие-то автомобили, кроме «Аутлендера» и «Паджеро». Большой SUV японцы видимо вообще решили никогда больше не обновлять, быть может, это и правильно.

А между тем, новичка, судя по всему, скроили по лекалам прототипа XR-PHEV II, который японцы показали в 2015 году. Смотрелся он вызывающе. Нишу ему отвели с типично японским названием – «нито-нисё» – между ASX и Outlander. Подробностей ждем 7 марта, хотя раньше уже поговаривали, что новый кросc от «Митсу» назовут Eclipse и доверят ему парочку турбомоторов: бензиновый на 1,5 и 2,2-литровый дизель.

прототип XR-PHEV II

Добавить комментарий