Американец оплатил автоналог мелкими монетами

В мире

В Соединенных Штатах Америки владелец авто заплатил налог с продаж за две машины 300 тысячами монет, большинство из которых были по одному центу.

Ник Стаффорд сообщил, что он решил заплатить налоги мелкими монетами, чтобы досадить службе регистрации транспортных средств Ливана, штат Вирджиния. Деньги, которые в сумме весят 725 кг, он доставил в учреждение на пяти тележках.

Американец сказал, что не мог найти прямого номера ливанской службы транспортных средств, чтобы выяснить вопрос о деталях регистрации нового авто своего сына. Его звонки направляли в общий колл-центр, однако мужчина, обратившийся в суд, смог добиться своего благодаря закону о свободе информации. Выяснилось, что прямой телефон не предназначен для общения с гражданами, и на вопросы Ника там отвечать отказались. И все же после нескольких звонков ему были предоставлены интересующие данные.

Стаффорд в судебном порядке также выяснил прямые номера служб регистрации транспортных средств еще в девяти городах штата. Мужчина заявил, что если они хотят доставить неудобства ему, то он доставит неудобства им.

Отметим, что кроме 3000 долларов налога американец потратил 1000 долларов на судебные разбирательства, 400 долларов на тележки и еще 440 долларов на оплату рабочего времени одиннадцати человек, которые распаковывали вместе с ним монеты, завернутые банком в бумажные трубочки.

Что ж, остается только позавидовать упорству и терпению Ника Стаффорда в достижении поставленных целей.

Добавить комментарий