Результаты последнего этапа «Дакара»

В мире

Россияне заняли первые места в двух категориях итоговых классификаций в марафоне «Дакар»-2017. В ралли среди квадроциклистов впервые победу одержал Сергей Карякин, а в соревнованиях среди грузовиков на первое место пьедестала встал экипаж Эдуарда Николаева, выступающего за КАМАЗ. Сам Николаев победителем на «Дакаре» стал уже во второй раз .

В автомобильном зачете самым быстрым по результатам всего маршрута ралли-рейда стал гонщик Стефан Петерансель, выступающий на Peugeot. Для него этот победный результат стал уже тринадцатым. На втором месте — Себастьен Леб, уступивший напарнику чуть более пяти минут. Тройку лидеров замыкает еще один пилот, выступающий за Peugeot — Сирил Депре.

После французов ралли завершили пилоты на Toyota — Нани Рома и Жиниэль де Вильерс, которые заняли четвертое и пятое место соответственно.

Кристиан Лавьель взял победу в категории T2, в которой выступают на машинах, близких к серийным авто. В общем автомобильном зачете француз, выступающий на Toyota Land Cruiser 200, занял 23-е место. На втором месте Т2 ралли-марафона Акира Миура, выступающий также за японскую компанию.

Британец Сэм Сандерленд выиграл мотоциклетный зачет «Дакара». Для него это первая победа в карьере. Второе место у Маттиаса Волкнера, проигравшего победителю 32 минуты.

В классе UTV победу одержал Леандро Торрес на Polaris RZR. Он смог опередить китайского гонщика Ванга Фуджианга на 4 часа 42 минуты и 34 секунды, который стал вторым.

Итак, на последнем этапе «Дакара», протяженность которого составила 786 км (64 боевых км), победителями стали Эдуард Николаев (грузовики), Игнасио Касаль (квадроциклы), Адриен ван Беверен (мотоциклы), Себастьен Леб (автомобили) и Равиль Маганов (UTV).

Добавить комментарий