Первая яхта от Lexus

Новости

Подразделение Marine Business Department корпорации Toyota Motor представило в Майами первую яхту под брендом Lexus – Lexus Sport Yacht. Судно построено в единственном экземпляре частной американской компанией Marquis Carver.

Яхта длиной 12,7 метра имеет уникальную конструкцию из карбона. Этот материал обычно используется в производстве суперкаров. Это позволило снизить массу почти на одну тонну по сравнению с лодкой аналогичных размеров.

Двигается Lexus Sport Yacht на двух пятилитровых бензиновых моторах V8. Такие же устанавливаются в купе RC F, седан GS F и новейший Grand Tourer LC 500. Каждый агрегат имеет более 440 л.с., и вместе они обеспечивают около 900 лошадиных сил. Такой двигатель позволяет развить 43 узла (79 км/ч).

Габариты яхты позволяют расположиться в ней восьми человекам. В пассажирском отсеке богатый дизайн, отделанный кожей и деревом. Здесь есть диваны со столиком, кондиционер и развлекательная система с 4G WiFi. Кроме того, есть кухня и душ, но спален нет. Капитанское место оборудовано цифровым тачскрином с навигацией, данными радара и гидролокатора и другой необходимой информацией.

Серийного производства яхты пока не будет, пока компания рассматривает возможности расширения собственного бизнеса.

О. Башкирова

Добавить комментарий