Lada Sport проводит соревнования по льду

Новости

Lada Vesta Sport открывает зимний автоспортивный сезон на Юбилейной Рождественской гонке чемпионов-2017 . Уже сегодня пилоты проведут первые тренировки на трассе в селе Сосновка Самарской области. Об этом сообщает пресс служба компании Lada.

Трасса полигона в селе Сосновка представляет собой трассу, профилированную по высоте с множеством сложных поворотов. Общая длина трассы составляет 2,5 километра.

По условиям, в заезде участвуют по два автомобиля. Каждый из них стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта. Автомобили большую часть заезда едут рядом, но они разделены снежными брустверами.

Это соревнование станет дебютом для Lada Vesta в зимних гонках на льду. К участию приглашены лучшие российские пилоты-чемпионы отечественных и международных серий.

Специально для юбилейных соревнований в компании Lada Sport подготовлено семь «шустрых» автомобилей. Они оснащены гоночным двигателем объемом 1.6 литра мощностью 170 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составляет 175 Нм.

У машин применены оригинальные усиленные опоры подвески силового агрегата, оригинальные впускная и выпускная системы, спортивные КПП и подвеска.

Отмечается, что облегченный кузов оборудован вваренным каркасом безопасности. Усовершенствовано спортивное сиденье водителя, рулевое колесо, ремни безопасности, установлены автоматическая система пожаротушения и особая комбинация приборов.

Для гонок на ледовом покрытии автомобили Vesta будут оснащены шипованными спортивными шинами шириной 145 мм.

О. Башкирова

Добавить комментарий