На выставке Chrysler представил электрический минивэн

Новости

В Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES-2017 презентовали концепт-кар Chrysler Portal, который наглядно демонстрирует, каким в FIAT-Chrysler видят современный семейный автомобиль.

Дизайнеры, создавая модель, абстрагировались от традиционных принципов автомобилестроения и наделили Portal максимально просторным и светлым салоном. Объем полезного пространства в салоне машины превышает 5м3, сиденья расположены в три ряда. А для увеличения количества света в салоне в двери и крышу установили стеклянные панели.

Автомобиль способен с комфортом вместить 6 взрослых человек.

Концептуальный минивэн оснащен электромотором с приводом на передние колеса. Его питают литий-ионные батареи, расположенные под полом кузова. На одном заряде можно проехать 400 километров.

Машиной может управлять традиционно водитель, но также можно и довериться системе автопилота, когда руль просто складывается под переднюю панель.

Еще одна интересная особенность Chrysler Portal: автомобиль способен распознавать лицо водителя. Она используется для того, чтобы автоматически включать индивидуальные настройки конкретного водителя. Это полезно, если одним автомобилем пользуются несколько человек в семье.

О. Башкирова

Добавить комментарий