Новые ограждения предотвратят ДТП

Новости

На проспекте Дэн Сяопина от улицы Интергельпо до Алыкулова скоро будут установлены металлические ограждения на дороге. Об этом сообщает столичная мэрия.

В сообщении отмечено, что ограждения устанавливаются для безопасности водителей и пешеходов, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и для того, чтобы горожане не переходили дорогу в неположенных местах, создавая аварийные ситуации. Протяженность устанавливаемых ограждений составит 3,5 км, а высота «забора» – 1,5 метра. На более оживленном участке дороги – около рынка «Кудайберген» — будут установлены бетонные ограждения (парапеты).

Напомним, в прошлом году подобные ограждения были установлены вдоль проспекта Дэн Сяопина, от улицы Фучика до улицы Интергельпо. Кроме того, безопасность водителей и пешеходов уже обеспечивают парапеты по проспекту Жибек Жолу, от улицы Буденного до улицы Курманджан Датки и далее до Западного автовокзала.

Мэрия Бишкека призывает жителей повысить бдительность и беречь свою жизнь и жизнь окружающих людей. Кроме того, муниципальные службы просят аккуратно пользоваться городским имуществом, не портить дорожные знаки и указатели.

О. Башкирова

Добавить комментарий