AutoGazProfi: ГБО без проблем

Маркет

В условиях постоянно дорожающих ГСМ все больше автолюбителей задумываются об установке газобаллонного оборудования на свой автомобиль. Помочь в этом может автосервис AutoGazProfi, устанавливающий газобаллонное оборудование 4-го и 5-го поколений известных итальянских фирм OMVL и BRC. 

Несмотря на очевидное сокращение расходов на бензин при использования ГБО, многие автовладельцы испытывают сомнения, связанные с безопасностью его использования. И совершено напрасно. Безопасность современных систем ГБО ничуть не ниже, чем у бензиновых двигателей. Многие crash-тесты и реальные аварии с участием автомобилей, оснащенных ГБО, показали, что вероятность воспламенения, а уж тем более взрыва, ничтожно низкая. Все дело в клапане, вмонтированном в баллон, который реагирует на смену давления в резервуаре. В случае повышения давления выше установленного порога газ автоматически стравливается в атмосферу без каких-либо последствий для человека и его авто. К сожалению, про бензин такого не скажешь: если он вытечет из бака, одной лишь искры будет достаточно, для того чтобы авто взлетело в воздух.

После установки ГБО в зависимости от ваших предпочтений или ситуации вы можете использовать в качестве топлива в своем автомобиле либо бензин, либо газ. По существу, в топливную систему вашего авто вмонтируется клапан, который блокирует подачу бензина и осуществляет подачу газа. Переключение осуществляется кнопкой на приборной панели. Увеличивается запас хода вашего автомобиля до 1000 км. Ведь в машине теперь два бака, и заправляться на АЗС можно гораздо реже.

Принцип работы ГБО 4-го поколения схож с принципом работы бензиновой топливной системы. Как и в любой инжекторной системе, топливо во впускной коллектор подается через форсунки под давлением. В бензиновой системе давление создает электрический бензонасос, расположенный в бензобаке. Газовое топливо хранится в баллоне изначально под избыточным давлением, поэтому в комплекте газобаллонного оборудования используется редуктор, который понижает давление до нужного уровня перед подачей в двигатель.

Использование газа в качестве топлива сделает двигатель вашего автомобиля практически экологически чистым: уровень выброса CO снижается в 2-2,5 раза. К тому же, такие двигатели служат намного дольше, чем те, которые работают на обычном 95-м бензине. При сгорании пропан (так же, как и метан) практически не создает копоти и нагара в цилиндрах. Это и позволяет значительно снизить износ всей цилиндропоршневой группы двигателя внутреннего сгорания.

Одним из самых надежных и эффективных во всем мире признается газобаллонное оборудование итальянского производства. Как уже было сказано выше, в AutoGazProfi производится установка ГБО двух итальянских брендов — OMVL и BRC.

Компания OMVL входит в крупнейший международный холдинг Westport. Все компоненты ГБО OMVL произведены в Италии одной компанией (используется электроника AEB), поэтому их работа идеально согласована друг с другом. OMVL является мировым лидером по критериям надежности и производительности газовых редукторов и инжекторов. Газовое оборудование OMVL поставляется более чем в 50 стран по всему миру. При этом 65% всего производимого оборудования поставляется на конвейеры автомобильных заводов. Среди партнеров OMVL такие автопроизводители, как ГАЗ (Россия), General Motors (США), Volkswagen (Германия), Fiat (Италия), PSA Peugeot-Citroen (Франция) и другие.

BRC Gas Equipment — это итальянская компания, которая является лидером в производстве и продаже компонентов и установок для перехода автомобильного транспорта на метан и сжиженный нефтяной газ. ГБО от BRC считается оборудованием элитного класса, этот производитель делает ставку на инновации.

В автосервисе AutoGazProfi вам не только установят газобаллонное оборудование на ваш автомобиль, но и помогут в оформлении всех необходимых документов в государственных структурах.


По всем дополнительным вопросам вы можете обращаться в автосервис AutoGazProfi, расположенный по адресу: ул. Бакаева, 118. Телефон для справок: (0-553) 67-78-75.

К. Лазунина

Добавить комментарий