Похмельный костюм от Ford

Полезное

Компания Ford разработала для начинающих водителей специальный костюм, имитирующий состояние похмелья. С его помощью она хочет в очередной раз продемонстрировать, что нельзя садиться за руль не только пьяным, но и в состоянии похмелья утром.
«Похмельный костюм» разрабатывали специалисты немецкого института Meyer Hentschel. Он весит более 17 кг и состоит из жилета, специальных утяжелителей для лодыжек и запястий, головной гарнитуры, очков и наушников. Набор создан для имитации основных проблем, возникающих при похмельном синдроме: головокружение, тошнота, усталость, слабая концентрация и пульсирующая головную боль.
По статистическим данным, в Европе причиной каждого шестого ДТП со смертельным исходом является алкоголь. Даже когда уровень алкоголя в крови опускается до разрешенной законом нормы (0 промилле), водители остаются почти такими же опасными, как и в пьяном виде, ведь после выпивки они не могут высыпаться и скорость их реакции снижается.
Ранее в рамках программы тренингов по безопасному вождению Ford Driving Skills for Life были разработаны костюмы, имитирующие алкогольное и наркотическое опьянение.

О. Башкирова

Добавить комментарий