В ожидании Нового года… 

Полезное

Новый год совсем близко. Во всеобщей предновогодней кутерьме надо обязательно успеть выполнить мини-план и получить настоящее удовольствие от приятных предновогодних хлопот. Впустите в свою жизнь это магическое настроение, и пусть ваш дом, ваши сердца наполнятся добром и теплом. Сделайте подготовку к Новому году увлекательной и интересной. 

Многие согласны с тем, что Новый год — самый главный праздник. Именно поэтому раздумывать над тем, как его встретить, начинают заранее. Как подготовиться к Новому 2017 году, учитывая, что он пройдет под знаком Красного Петуха?

1261704866_1261682705_new_year_02

Как правильно купить новогодние подарки? Сделать это нужно заранее, без спешки, чтобы подобрать их с чувством, с толком, с расстановкой. Главный цвет года — красный, а стихия — огонь. Если отталкиваться от этого, то в качестве подарков могут выступить электрокамин, подсвечники, ароматические лампы, красивые зажигалки. Пусть даже они не будут полностью красного цвета, а лишь имеют какой-то яркий элемент. Дарить можно все, что связано с домом и уютом, потому что Петух — очень домашняя птица, а 2017 год определенно будет годом семейных ценностей. На год Петуха стоит дарить полезные подарки, поэтому о статуэтках и бесполезных сувенирах стоит пока забыть.

Составьте самый обычный список, в который занесите всех близких, родных и друзей, которых бы вы хотели одарить. Напротив имени каждого «получателя» пишите, какой именно подарок планируете вручить.

christmas_wallpapers_dainty_and_christmas_toy_in_the_form_of_car_on_christmas_052625_

Письмо Деду Морозу. Легче всего угодить с подарком ребенку — дети, как правило, заранее «делятся секретом», что бы они хотели найти под елкой, и даже пишут об этом Деду Морозу. Так что промахов с выбором скорее всего не будет.

Можно сделать и такой предновогодний прием: «Письмо в будущее». Положить в конверт мини-план на будущий год: «Я куплю себе новую машину», «Я похудею на 10 кг», «Я выучу китайский». Можно указать и менее глобальные «хотелки». Потом год спустя оценить, насколько вы смогли реализовать ваш план и как поменялись ваши жизненные цели.

При подготовке к Новому 2017 году нельзя забывать об украшении квартиры. Конечно, в первую очередь стоит позаботиться о приобретении елки. Надо помнить, что Петух предпочитает только натуральные материалы, поэтому об искусственном новогоднем дереве не может быть и речи. Идеальный вариант — елочка в горшке, которая останется после праздников и пригодится еще через год. Елочные игрушки стоит выбрать красные, желтые и золотистые.

niceimage-ru-5687

Самый главный атрибут Нового года — елка. К ее украшению нужно подойти с выдумкой, фантазией и хорошим настроением. Колокольчики, фигурки зверей, джиннов, девочек в шубках. Автолюбители должны непременно добавить елочные игрушки-автомобильчики. Отличной мыслью будет украсить елку конфетами, лично испеченным печеньем. В сформированных фигурках сделайте небольшое отверстие, и когда печенье испечется, через него можно будет продеть ленту, чтобы подвесить вкусное украшение на елку.

Еще совсем недавно новогоднее лидерство захватила елка, наряженная в «европейском», монохромном стиле. Она украшается «тон в тон», с обязательным присутствием «классического» серебристого или золотистого цвета и «классических» елочных украшений: шаров, бантов, мерцающих гирлянд. В такой елке доминирует сдержанность и лаконичность.

Однако со временем это стало немного надоедать. Гораздо более необычно выглядит елка, украшенная в стиле ретро, будь то викторианские гирлянды из шелковых бантов или советские елочные украшения 1950-х. И если совсем недавно такая елка была в основном достоянием эстетов или представителей старшего поколения, желавших порадовать необычными украшениями своих внуков и правнуков, то постепенно такое оформление все чаще возвращается в праздничный быт. Украсьте в этом году елку в ретростиле, и вас овеют теплом воспоминания о детстве, а Новый год пройдет душевно и радостно!

product30578big

Новогодние поделки. Многое можно сделать своими руками. Помните, как в детстве мы брали обычный тетрадный лист и, свернув его несколько раз, вырезали замысловатые узоры, а потом раскрывали и получали великолепную снежинку. Насколько же было интересно, вырезая те кружочки и ромбики, угадать, каким выйдет то нехитрое, но такое милое украшение.

В какой одежде встречать Новый год? В выборе образа прежде всего ориентируйтесь на формат вашей вечеринки: домашний ужин, корпоратив, веселое гулянье в кругу друзей или даже новогодняя ночь на открытом воздухе. Что касается палитры для новогодней одежды, то присмотреться стоит к красному, рубиновому, бордовому, алому, рыжему, золотому, желтому и оранжевому. Что касается материалов и тканей, то предпочтения лучше отдать чему-то натуральному. Пусть это будет наряд из тонкой шерсти, шелка, льна или хлопка. И мужчинам, и женщинам не рекомендуется надевать что-то обтягивающее. Просторная рубашка и струящийся силуэт платья — самое то.

И, конечно же, заранее купите вкусности, сладости для новогоднего стола, не помешают и дизайнерские мелочи для сервировки. Ведь за новогодним столом вы проведете львиную долю праздника. Не забудьте о красивой скатерти и свечах.

Новогодний концерт и салют незабываемо украсят ваш праздник. Выучите стихи с детьми, придумайте игры и конкурсы. Неплохо бы хором исполнить за столом что-нибудь из «ретро». Не забывайте и о танцевальных паузах, в обстановке переедания они не будут лишними.

И самое главное: обязательно посмотрите всеми любимый фильм «Ирония судьбы, или С легким паром»! Этот фильм никогда не надоедает и давно уже стал символом новогоднего праздника.

0004642

Дорогие читатели, до Нового года остается совсем не много времени. Дел, как всегда, очень много, времени не хватает. Но все же лучше всего начать готовиться к Новому году заранее, чтобы сделать праздник незабываемым. Для всех нас он особенный. Безусловно, сказывается его волшебная магия, оставшаяся с детства вера в чудо, в то, что загаданное желание обязательно исполнится. Не последнюю роль играет и символизм – ведь мы переступаем порог нового периода в своей жизни, оставляя в старом году возможные неудачи, захватив с собой только положительные свершения и упование на будущее везение.

И пусть скептики и прагматики настаивают, что это всего лишь новый листок в календаре, выходной день и возможность просто отдохнуть от работы. Для большинства из нас – повзрослевших, мудрых, вечно занятых, Новый год – это кусочек сказки, яркая хлопушка, греющая душу традиция и полный надежды взгляд в будущее.

Материал подготовлен И. Бойко

Добавить комментарий