BMW, созданный только для Поднебесной

Новости

Совместное предприятие Brilliance-BMW в Китае запустило производство седанов BMW 1-й серии. Новую модель дилеры начнут продавать уже в следующем году, но она будет доступна только на рынке Китая.

Седан построен на переднеприводной платформе UKL с поперечным расположением двигателя, на которую также опираются автомобили Mini и кроссовер BMW X1. По параметрам машина удобна: длина, ширина, высота седана составляют 4456, 1803 и 1446 мм соответственно, а колесная база составляет 2670 мм.

Примечательно, что интерьер модели выполнен в традиционной стилистике баварской марки. Автомобиль будут оснащать мультимедийной системой, электронным стояночным тормозом, селектором настроек вождения.

В Китае новинка будет в двух версиях с турбированными бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 л. Первый двигатель развивает 136 лошадиных сил, а второй выпускается в двух вариантах мощности — 192 и 231 л.с. Базовый двигатель автомобиля работает с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а 2,0-литровые — с 8-ступенчатой коробкой Aisin.

К сожалению многих, полноприводных версий не предусмотрено.

О. Башкирова

Добавить комментарий