Экспедиция на снегоходах по Арктике

Автоспорт

 

Сегодня стартовала экспедиция «Путь Помора» на снегоходах STELS Viking. Это — первый этап масштабного путешествия на северный полюс «Арктика 2018». В рамках поездки участники за 10 дней проедут 1000 километров по заснеженным просторам севера России. Об этом сообщает компания «Веломоторс».

Во время экспедиции участники протестируют новую технику и снаряжение для работы на арктических территориях, отработают навыки преодоления торосов и водных препятствий на снегоходах.

Чтобы обеспечить безопасность граждан в условиях арктических широт в экспедиции примут участие представители МЧС.

«Отдельное внимание в поездке уделяется культурным аспектам проекта – историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие молодежных инициатив, приобщение к спорту и здоровому образу жизни, укрепление морального и эмоционального духа», – подчеркивают организаторы.

В рамках экспедиции запланировано проведение выставки картин Федора Конюхова и выставка фоторабот ведущего фотографа National Geografic Андрея Каменева.

В экспедиции участвуют два серийных снегохода STELS Viking 600.

«Мы уверены в качестве нашей техники и надеемся еще раз доказать это. Подобное испытание уже проходило в апреле 2015 года на Северном полюсе, где наши снегоходы Viking достойно отработали в лагере Барнэо», – заявил организатор экспедиции, компания «Веломоторс».

Путешественники ожидают, что их ждут препятствия заснеженного бездорожья, напряженные температурные режимы, бескрайние просторы севера и холодный арктический ветер.

О. Башкирова

Добавить комментарий