Перед выборами проверь себя в списках

В стране

Избиратели Бишкека пассивно проверяют себя в списках. Это отметил Председатель Государственной регистрационной службы Тайырбек Сарпашев в ходе встречи с жителями города Бишкек.

Он сообщил, что с сегодняшнего дня каждому избирателю города Бишкек в рамках акции «Проверь себя в списках!» адресно доставят информационные листы о точном номере и местонахождении избирательного участка.

«Горожане будут проинформированы о некоторых скорректированных границах избирательных участков, поскольку сейчас применяются новые автоматизированные информационные системы», – пояснил Тайырбек Сарпашев.

По его словам, в рамках акции «Проверь себя в списках!» активно проверяли себя в списках избиратели Ошской, Баткенской, Нарынской, Таласской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей.

Столица же отличилась своей пассивностью, несмотря на то, что пользование интернетом наиболее развито именно в городе. Немного активнее по сравнению с Бишкеком проверяли себя в списках избиратели Чуйской области.

Председатель ГРС призывает горожан проверить себя и своих близких в списках самыми простыми путями: на сайте shailoo.gov.kg или же позвонив в Call-центр 119.

О. Башкирова

 

Добавить комментарий