Вот так клад!

В мире

Во Франции в подземной каменоломне бельгийский исследователь обнаружил несколько десятков машин 1930-х годов выпуска. Сообщается, что автомобили были спрятаны в начале Второй мировой войны.

Автомобильный схрон нашел 56-летний учитель физкультуры Винсент Мишель в центральной части Франции. Мужчина, чье хобби – исследование городов, сообщил, что пребывает в шоке от такой находки.

Бельгиец рассказал, что он как будто совершил путешествие во времени на 70 лет назад, и вопрос, на который он не мог ответить: как такое может быть.

Возможно, местные жители сделали этот автомобильный тайник в самом начале войны, чтобы избежать захвата немецкой армии. В дальнейшем «гараж» неоднократно пополнялся и другими авто, но потом про них забыли, и несколько десятков классик-каров остались в каменоломне до сегодняшнего дня.

Также Винсент Мишель рассказал, что с тех пор, как подземный схрон был обнаружен, владелец каменоломни успел продать несколько экземпляров на аукционных торгах, однако большинство машин находятся сейчас в очень хрупком состоянии и не пригодны для перевозки. Какая судьба в дальнейшем ожидает раритетные авто, не сообщается.

Добавить комментарий