Магазин-сервис Checkpoint с любовью подготовит ваше авто к зиме

Маркет

Есть категория пешеходов, которые любят прогулки в зимнее время. Это возможность полюбоваться красотами зимы и подышать морозным бодрящим воздухом. Автомобилисты с большой натяжкой могут разделить такую любовь к зиме, ведь они испытывают в это время года множество трудностей технического плана, да и наши дороги оставляют желать лучшего. Но сегодня не об этом. Поговорим о незамерзающей жидкости, в простонародье «незамерзайке», которую необходимо залить в бачок омывателя в зимний период.

Хорошая незамерзающая жидкость стоит немалых денег. Каждый автомобилист пытается сэкономить, покупая и разбавляя недорогую незамерзающую жидкость. Настоятельно не рекомендуем вам такую экономию, так как это может весьма негативно сказаться в будущем на состоянии вашего здоровья.

img_8480

Воспользуйтесь нашими советами по выбору незамерзающей жидкости:

1. Первым делом обратите внимание на состав «незамерзайки». Самая дешевая незамерзающая жидкость для автомобиля содержит в своем составе метанол. Потому что метанол очень доступен. Доступен, но в некоторых случаях смертельно опасен. Варианты чуть подороже имеют в своем составе вещество под названием изопропил. Он отличается очень резким запахом. Это вещество также ядовито, но отравление возможно только при пероральном попадании в организм. А так как возможность возникновения такой ситуации минимальна, то и шансов нанести вред здоровью значительно меньше. Незамерзающая жидкость для автомобиля, содержащая в своем составе химический элемент под названием биоэтанол, является самой дорогой и качественной.

2. Ни в коем случае не обольщайтесь низкой ценой «незамерзайки». Не зря в народе говорят: «Скупой платит дважды». Следует обратить внимание не только на цену и качество «незамерзайки», но и на то, где вы ее покупаете. Надо помнить о том, что в специализированных магазинах риск наткнуться на «левую» жидкость минимален. Так что пользуйтесь проверенными магазинами.

3. Выбирая правильную «незамерзайку», обязательно обращайте внимание на то, как выглядит этикетка. Качественная «незамерзайка» будет содержать подробную, полную информацию о товаре. В большинстве случаев о том, что незамерзающая жидкость весьма сомнительного качества, может подсказать именно этикетка. Все должно быть написано предельно четко, аккуратно, наличие штрихкода тоже обязательно. Производители некачественной незамерзающей жидкости не имеют возможности создать качественную этикетку.

Надеемся, что эта информация поможет вам купить качественную незамерзающую жидкость для вашего автомобиля. А также не забудьте приобрести силиконовую смазку или спрей для дверных уплотнителей автомобиля и «незамерзайку» для дверных замков во избежание примерзания дверей. Можно приобрести жидкость против запотевания стекол, особенно в зимний период. Советуем пользоваться качественной продукцией таких компаний, как LAVR, Mannol, Hi-Gear и Bravo.

img_8493

А найти их вы можете в магазине-сервисе Checkpoint. Опытные сотрудники ПЗМ Checkpoint помогут выбрать самый подходящий вариант для вашей машины — доверьтесь профессионалам! Все пункты замены масла Checkpoint оснащены современным специальным маслозаменным оборудованием Impact, подходящим для любой модели легковых и грузовых автомобилей.

В мастерской Checkpoint вы можете получить следующие виды услуг:

  • замену моторных, трансмиссионных масел;
  • замену охлаждающих, гидравлических и тормозных жидкостей;
  • замену пластичных смазок;
  • чистку инжектора;
  • смазку карданных валов;
  • промывку топливных систем;
  • замену любых видов фильтров;
  • обработку автомобиля автокосметикой;
  • заправку кондиционеров;
  • проточку дисков;
  • компьютерную диагностику.

Пока персонал занимается вашим автомобилем, вы сможете с комфортом провести время

в ожидании на мягком диване за просмотром телевизора или Интернета Wi-Fi.


Приезжайте по адресу: пр. Жибек Жолу, 218.

Тел.: (0-555) 18-11-11.

Добавить комментарий