Система ГЛОНАСС следит за московскими водителями

В мире, Новости

В Кыргызстане, как и на территории бывших стран СНГ, остро стоит вопрос
преобразования в сфере услуг общественного транспорта, в частности перевозки пассажиров в маршрутках. Вот как подобную проблему пытаются решить в Москве.
Власти Москвы весной ввели ограничение скорости движения для общественного транспорта на городских дорогах на отметке 60 км/ч. Но не все водители сразу смогли стать законопослушными, за что и поплатились увольнением.
Результаты транспортных преобразований в Москве на лицо: разбитые ГАЗели заменили на новые маршрутки Mercedes-Benz и Iveco, окрашенные в единый синий цвет. Подавляющее число автомобилей является собственностью частных компаний и обслуживает население на основе государственных контрактов. В договорах очень четко прописаны оказываемые услуги, а также есть пункт по ограничению скорости движения (в начале весны было принято решение, что превышать скорость 60 км/ч маршруткам нет необходимости). Система ГЛОНАСС, которая следит за соблюдением этих правил, «вскрыла» два десятка слишком торопливых водителей, и они были уволены. Такую информацию на сегодняшний день предоставил официальный интернет-ресурс мэрии Москвы.
Кроме того, 77 водителей были оштрафованы за то, что деньги «уходили» мимо кассы и не выдавались проездные талоны (такие нарушения выявляют камеры в салоне). В Московском департаменте транспорта просят и самих пассажиров следить за тем, чтобы им выдавались билеты, так как они являются гарантией страховых выплат, на случай ДТП.
В Москве в самом начале лета к водителям автобусов стали предъявляться и другие новые требования. Например, теперь они должны владеть основами психологии и этики, а также разбираться в технических характеристиках и особенностях машин, на которых работают. А с осени 2015 года московским водителям автобусов запретили курить за рулем.

Добавить комментарий