Новый концепт от Volkswagen

В мире, Новости

Дебют новинки состоится в рамках автосалона в Париже 29 сентября. Есть информация, что концептуальный автомобиль будет электрическим и фактически серийной машиной.
EV-компактвэн получил сильно наклоненное лобовое стекло, что было сделано специально для сопротивления воздушному потоку, усовершенствованные аэродинамические колесные диски, а также сдвижные задние двери (средняя стойка отсутствует). На крыше находится 4 круглых устройства с подсвеченными голубыми ободами. Вероятно, это телематики, позволяющие воплощать часть функций автопилота.
Новинка будет иметь габариты примерно такие же, как у Volkswagen Golf, однако, как анонсировала компания, просторность салона будет схожа с Passat.
Концептуальный автомобиль получит новую платформу MEB, специально созданную для гибридов и электрокаров. Заряда батареи новинки хватит на 400-650 км.
Ранее была доступна информация о шести новых электрокарах Volkswagen, куда входила и эта машина, чей прототип фирма привезет на Парижское автошоу. Полагают, что серийно концепт начнет выпускаться в 2019 году. К 2025 году в компании запланировали производство примерно 30 электромобилей.

Добавить комментарий