Концепт от Lexus получит космический интерьер

В мире, Новости

Концепция стиля марки Lexus, уже воплощенная в последних серийных моделях производителя, получила новую интерпретацию в интерьере будущего концепт-кара небольшого кроссовера. Lexus UX может получить новейшую интерфейсовую технологию «человек-машина» с трехмерной графикой.

Интерьер, выполненный в стиле космического корабля, полностью лишен не только традиционных физических кнопок, но и общепринятых сенсорных экранов. Например, функцию панели приборов выполняет висящий в глубине панели голографический «шар», транслирующий основную информацию о машине. На втором экране, который находится рядом с кромкой лобового стекла, можно вести управление дополнительными функциями, и он также выполнен при помощи трехмерной графики и голографических технологий.

Голограммы используются и на центральной консоли, в месте, где, как правило, расположен рычаг скоростей. Передачи можно будет переключать при помощи электростатических кнопок. Добавим, что таким же образом можно управлять и дверными замками, стеклоподъемниками и так далее.

Стеклопакет у концепта электрохромный, то есть стекла могут менять прозрачность или по команде водителя, или из-за освещения снаружи. Отметим, что у прототипа нет боковых зеркал, вместо них видеокамеры, чьи данные можно выводить на специальные боковые дисплеи либо на центральный экран.

1.2

Дебютный показ Lexus UX состоится на Парижском автошоу. Предполагают, что он будет предвестником самого компактного кроссовера этого бренда, который компания построит на базе уже продающегося вседорожника Toyota CH-R.

Добавить комментарий