10,5 тысяч нарушений за 3 дня. Анализ работы «Умного города»

В стране, Новости

Разбор работы камер видеофиксации в Бишкеке показал, что самые распространенные нарушения ПДД на перекрестках – выезд за стоп-линию и на встречную полосу.

 Об этом сообщает ИА «24.kg»

Вчера в ходе презентации проекта «Умный город» премьер-министр Сапар Исаков отметил, что за три дня через три перекрестка, где установили видеокамеры, проехали 82 тысячи 739 машин. При этом зафиксировано 10 тысяч 518 нарушений правил дорожного движения. В рамках пилотного проекта Сапар Исаков продемонстрировал, как работает система распознавания нарушения ПДД и выписывается штраф. Показал он и систему, благодаря которой можно проверить наличие штрафов и тут же оплатить их.

«По моему поручению запущена специальная акция. Если человек в течение 2-3 дней оплачивает штраф за нарушение ПДД, ему предоставят скидку. Если же автовладелец не платит штафы, то санкции будут расти», — подчеркнул Сапар Исаков.

Добавить комментарий