Берегись автомобиля!

В стране, Новости, ПДД и штрафы

В целях профилактики УПМ по ГУВД города Бишкека проводит мероприятие по соблюдению ПДД и правил организаций пассажирских перевозок автомобильным транспортам на территории столицы с 23 октября по 31 декабря 2017 года.

Ведется проверка правонарушений среди хозяйствующих субъектов по соблюдению ПДД и правил организаций пассажирских перевозок автомобильным транспортом, обеспечение требований выполнения транспортного и лицензионного законодательства Кыргызской Республики соблюдения безопасности дорожного движения.

За 3 дня рейда отделом технического надзора УПМ по ГУВД Бишкека на территории города было выявлено 82 правонарушителя, на которых были составлены административные протоколы. Водители пятнадцати маршрутных такси были направлены на пересдачу экзамена по ПДД в ДРТСиВС при ГРС КР.

В большинстве случаев протоколы составляли по поводу технического состояния АМТС и отсутствия технического осмотра.

На специализированную стоянку поставлены 18 маршрутных микроавтобусов, не соответствующих требованиям перевозки пассажиров.

С водительским составом пассажирского транспорта начальником ОТН УПМ по ГУВД Бишкека подполковником милиции М. Мырзакановым и старшим инспектором ОТН ГУПМ МВД КР подполковником милиции К. Субанбековым была проведена беседа о строгом соблюдении ПДД, недопущении дорожно-транспортных происшествий и о подготовке к зимнему периоду. Всем рекомендовано заменить летнюю резину на зимнюю.

Добавить комментарий