Стартует акция удешевления перерегистрации авто

В стране, Новости

Согласно постановлению Правительства КР, с 1 июня стартует национальная кампания по перерегистрации транспортных средств с нулевой ставкой сбора.

Об этом сообщает пресс-служба ГРС при ПКР.

В рамках акции граждане и юридические лица, купившие новые авто или желающие переоформить ТС, не будут оплачивать сбор 0,3% от среднерыночной стоимости автомобиля.

Нулевая ставка сбора за перерегистрацию ТС удовлетворяет права и интересы граждан и юридических лиц, желающих избежать ряда спорных ситуаций по штрафам «Безопасного города». Во время акции стоимость переоформления авто составит 1360 сомов, независимо от года выпуска и объема двигателя.

При перерегистрации ТС без изменения региона можно не менять трех- или четырезхзначные государственные регистрационные номера АМТС.

При снятии автомобиля с учета его госномер можно хранить в ГУ «Унаа» в течение одного месяца и присвоить его вновь приобретенной автомашине. В этом случае стоимость переоформления авто уменьшится на 460 сом.

Правительство КР призывает автовладельцев воспользоваться возможностями льготной кампании. Удешевление перерегистрации авто — это временная акция, она продлится до 31 декабря текущего года.

Добавить комментарий