Опрос автомобилистов по продаже машин

В мире, В стране

Российские автомобилисты рассказали о сложностях, с которыми они сталкиваются при продаже авто. В Кыргызстане, вероятно, автомобилисты ответят так же.

Аналитику опроса публикует издание РИА новости.

Первая, главная причина – оценка стоимости авто. Респондентам было сложно понять, насколько указанная цена была актуальна на рынке. Так ответили 32% опрошенных.

Чуть более четверти автовладельцев (26%) указали, что потратили слишком много времени на демонстрацию своей машины. Еще 14% респондентов боялись, что покупатель может их обмануть, а 12% опрошенных не понравилось общаться с незнакомыми людьми. Около 11% россиян испытывают дискомфорт при оплате наличными, а 5% владельцам авто было сложно разобраться в процессе продажи и документах.

Следует отметить, что более половины автовладельцев (51%) при продаже автомобиля хотели воспользоваться услугами посредников. Около 43% респондентов намерены обратиться к помощнику, чтобы безопасно провести оплату по безналичному расчету, 37% нуждаются в нем для переговоров с покупателем, а 32% необходимо личное сопровождение на сделке.

Сервис проводил исследование в марте 2021 года, в нем приняли участие 1375 человек.

Добавить комментарий