На дороге Бишкек — Ош запретили проезд большегрузам

В стране, Новости

Из-за плохой погоды, возможного схода снежных лавин и гололеда на участках дороги Бишкек – Ош, перевалах Тоо-Ашуу и Ала-Бель сегодня с 6 утра до 10 часов ночи запрещен проезд большегрузных авто.

По прогнозам Агентства по гидрометеорологии МЧС КР, с 16 по 18 марта на горных участках автодороги Бишкек — Ош, на перевалах Тоо-Ашуу и Ала-Бель ожидаются обильные снегопады, сход лавин, снежные заносы и гололедные явления.

В целях предотвращения ДТП, недопущения гибели людей, снижения количества автоаварий с материальным ущербом и обеспечения безопасности дорожного движения на перевальных участках сотрудниками ГУОБДД МВД КР будут проводиться профилактические мероприятия.

Движение большегрузных транспортных средств будет запрещено на этих участках автодороги Бишкек — Ош 17 марта с 06.00 до 22.00 часов.

«ГУОБДД МВД КР просит автолюбителей и водителей большегрузных транспортных средств отнестись с пониманием и отложить заранее запланированное движение по данному маршруту», — сообщили в пресс-службе ГУОБДД.

Добавить комментарий