Виртуальная «Формула» на виртуальной трассе

Автоспорт, Новости

«Формула-1» провела третий в зимнем межсезонье виртуальный Гран-при, который прошел на конфигурации трассы в бразильском Сан-Паулу. Увы, таковы реалии времени. Виртуальный Гран-при Бразилии выиграл Джордж Расселл, а команда «Хаас» стала чемпионом.

В прошлом году в «Формуле-1» опробовали новый формат взаимодействия с болельщиками, организовав виртуальные Гран-при с участием действующих гонщиков чемпионата и известных спортсменов. Заезды пользовались популярностью у болельщиков — суммарно за виртуальными гонками наблюдали более тридцати миллионов зрителей, поэтому в 2021-м решили повторить прошлогодний опыт.

До начала сезона-2021 «Формулы-1» состоялись три виртуальных этапа, в которых приняли участие и действующие гонщики, и ветераны прошлых лет. Виртуальные Гран-при состоялись 31 января, 7 и 14 февраля.

«Минувший год был трудным для всех, но мы готовы порадовать болельщиков в текущем году, начав с виртуальных Гран-при. Мы рады возвращению ветеранов гонок и приветствуем новые лица», — сказал Джулиан Тан, руководитель департамента цифровых деловых инициатив и киберспорта «Формулы-1».

Победителем третьего виртуального этапа, прошедшего в минувшее воскресенье, стал пилот «Уильямса» Джордж Расселл. Британец начинал гонку только с 14-го места, но воспользовался завалом на старте и сумел совершить прорыв, пробившись на третье место. К третьему кругу Джордж уже вырвался в лидеры и сумел довести дело до победы.

Второе место занял Энцо Фиттипальди, защищавший цвета «Хааса», замкнул тройку лидеров резервист «Ред Булла» Александр Албон. Результат гонки позволил команде «Хаас» выиграть командный зачет.

Напомним, первый виртуальный Гран-при сезона прошел на виртуальной трассе в Австрии. Победу в нем одержал Энцо Фиттипальди.

Добавить комментарий