Планы на дороги Октябрьского района

В стране, Новости

Дороги жилмассивов «Алтын-Ордо» и «Кок-Жар» скоро приведут в порядок: посыплют щебнем, сделают арыки, а также реконструируют некоторые улицы в Октябрьском районе.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

Аким Октябрьского района Данияр Арпачиев вместе с сотрудниками МТУ и квартальными провел инспекцию жилмассивов «Алтын-Ордо» и «Кок-Жар», а также ознакомился с планами на реализацию второй фазы проекта по реконструкции столичных дорог.

Жители жилмассивов жалуются на грязь и слякоть из-за траншей, выкопанных для прокладки газопроводной сети. Но скоро эти участки должны засыпать щебнем.

В «Кок-Жаре» по улице Кок-Жайык приведут в порядок арыки.

«Глава района также ознакомился с ходом реализации второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека», — сообщили в пресс-службе.

По ее данным, в этом году предусмотрена реконструкция улиц Жукеева-Пудовкина, Койбагарова, Джантошева, продолжение улицы Сухэ-Батора.

«Уже определены точки красных линий, оси улиц и проездов. Управление землепользования и строительства (УЗС) мэрии Бишкека проводит инвентаризацию хозяйствующих субъектов, препятствующих строительству дорог», — подчеркнули в мэрии.

С вопросами горожане могут круглосуточно обращаться в колл-центр муниципалитета по номерам: 1840, 1850. Также можно присылать фотографии в WhatsApp: (0-554) 18-21-85.

Добавить комментарий