Водители маршруток требуют повышения тарифов за проезд

В стране, Новости

Накануне, 18 января, водители маршруток Бишкека организовали забастовку. Из полутора тысяч водителей маршрутных такси на линии не вышли порядка четырехсот. В часы пик горожанам приходилось часами ждать транспорт либо пользоваться услугами такси.

О количестве работающих маршруток сообщили в Управлении городского транспорта. «Как мне сообщили, не вышли на маршрут четыре линии. Остальные водители работают в штатном режиме», — рассказал временно исполняющий обязанности начальника Управления Улан Бейшенбаев.

Напомним, на прошлой неделе водители маршруток обратились в мэрию Бишкека с требованием рассмотреть вопрос повышения тарифов на проезд. В противном случае они пообещали организовать забастовку. В мэрии пригрозили пересмотреть лицензирование компаний, чьи водители не выйдут на работу, однако вчера и.о. мэра Бишкека Балбак Тулобаев сообщил на личной странице в социальной сети, что вопрос повышения тарифов будет рассмотрен.

«Создана рабочая группа. После подготовки всех необходимых материалов по требованию мы должны пройти анализ регулятивного воздействия, а дальше уже согласовать с Министерством экономики. После чего будет подготовлен проект постановления в БГК», — сказал Улан Бейшенбаев.

Следует отметит, что забастовку не поддержали водители автобусов и троллейбусов. По данным УГТ, на линии 18 января вышли на работу 104 автобуса и 140 троллейбусов.

Добавить комментарий