Движемся «Напролом» к году Быка!

Автоспорт, В стране, Новости

В минувшее воскресенье, 20 декабря, на новом полигоне вблизи дамбы третьего Ала-Арчинского водохранилища состоялось закрытие спортивного автосезона. Достойным завершением спортивного года стал джип-спринт «Напролом». Организатором мероприятия выступил клуб внедорожного движения «Ведмедь». 

В связи с пандемией все автомобильные объединения отменили планы на 2020-й год. Спортсменам и поклонникам картинга, дрифта, GPS-ориентирования, джип-спринта, тест-драйвов, авто- и мототусовок весь год не хватало драйва и адреналина. На целый год всегда бурная автожизнь в Бишкеке затихла. Вот почему джип-спринт «Напролом» так обрадовал участников и поклонников экстремального вида спорта. Безопасность мероприятия в плане пандемии была обеспечена, ведь автомобиль представляет собой капсулу, самоизоляция в которой безупречна.

Заезды у третьего Ала-Арчинского водохранилища прошли удачно. Мероприятие прошло в трех категориях: ТР1, ТР2, АТV. В первой категории ТР1 в заезде участвовали десять экипажей, один из них сошел с дистанции. Во второй категории ТР2 — 7 экипажей.

В ходе заездов произошла очень интересная история. Владелец сошедшего с дистанции автомобиля в заезде ТР1 для участия в заезде в ТР2 успел купить у частного автовладельца белый «Ниссан Патрол», достойно откатал заезд, завоевав второе место! После соревнований машина вновь была продана другим участникам заезда, на ней они и уехали домой. Так во время гонок автомобиль был продан два раза!

От организаторов — клуба внедорожного движения «Ведмедь – в джип-спринте участвовали два экипажа: пилот Евгений Черешнев и штурман Вадим Матеркин, пилот Руслан Керенский и штурман Айбек Интымаков.

Спонсорами мероприятия стали batareika.kg, lochlomond.kg, lavka_home_ pr_fly_bish, ty.v.teme, информационными спонсорами стали издание «АВТОгид» и ИА KaktusMedia.

По завершении гонок победители получили призы от спонсоров и аплодисменты благодарных зрителей.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Итак, подиум!

В категории ТР1:

1 место — пилот Алексей Веденев, штурман Алишер Турдиев

2 место — Рафаэль Теркулов, штурман Эдуард Краузе

3 местопо решению команды клуба наградили сразу два экипажа: пилота Михаила Папова и штурмана Андрея Миллера, пилота Алексея Атражкевича и штурмана Дениса Борисенко.

В категории ТР2

1 место — пилот Алексей Веденев и штурман Алишер Турдиев

2 место — пилот Борис Корчагин и штурман Владимир Кучкин

3 место — пилот Александр Локтионов и штурман Денис Рошин

В категории ATV

1 место — Кадырали уулу Жыргалбек

2 место — Автандил Абакаев

Материал подготовила М. Евтеева

Фото предоставил автоклуб «Ведмедь»

Добавить комментарий